Руководство ЦСКА заинтересовано в услугах 24-летнего полузащитника«Рубина» Бибраса Натхо. Как сообщил «Известиям» источник в столичном клубе, армейцы рассматривают хавбека сборной Израиля в качестве замены Алана Дзагоева. Плеймейкер красно-синих получил несколько предложений от команд из европейских топ-чемпионатов, и вероятность его ухода из команды оценивается очень высоко. При этом оба клуба официально комментировать ситуацию со своими лидерами пока не спешат.
Родственник и официальный представитель Бибраса Адам Натхо заявил, что, несмотря на повышенный интерес к его подопечному, он счастливо и комфортно чувствует себя в«Рубине» и пока не намерен менять клуб.
«Не хочется комментировать интерес со стороны ЦСКА, но, конечно, различные предложения к нам поступают, – сказал Адам Натхо. – Бибрас действительно счастлив в Казани, где все сопутствует дальнейшему его развитию и росту. Он находится в хороших отношениях с руководством клуба, с партнерами по команде и главным тренером Курбаном Бердыевым. К нему очень тепло относятся местные болельщики. Cам он всегда с огромной душой выступает за команду и не снижает к себе требований. Поэтому сейчас для нас главное, чтобы Бибрас и до окончания чемпионата продолжил прогрессировать и прибавлять. Что касается продления контракта, ситуация в данном вопросе прояснится в ближайшее время».
24-летний Натхо здорово начал нынешний сезон, в шести стартовых матчах чемпионата забив шесть мячей(четыре из них – с пенальти).
Gazeta ru отмечает, что выступая в центральной зоне, полузащитник сборной Израиля не является классическим опорным хавбеком, но при этом способен с одинаковой пользой действовать при обороне своих ворот, так и при организации атакующих действий. Натхо обладает отличным дальним ударом и является исполнителем стандартных положений в«Рубине». В умении сделать точный навес со штрафного Натхо даст фору даже Дзагоеву. Хотя и не столь универсален, как Алан, который может сыграть на любой позиции в полузащите и даже в нападении(как в сборной России).