Три объекта недвижимости в Таллинне передадут Эстонской православной церкви Московского патриархата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собор Александра Невского в Таллинне.
Собор Александра Невского в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Мэрия Таллинна предложила в среду городскому собранию передать Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ МП) три объекта недвижимости, пишет NEWSru.

Просьба касается участка земли площадью 46 квадратных метров на улице Херне, где находится часовня, а также участки на улице Трейали (площадь 1733 квадратных метра) со зданием церкви и на улице Каэвури (площадь 1870 квадратных метров) с находящимися на нем строениями, сообщили в среду агентству «Интерфакс» в пресс-службе мэрии.

«Находящиеся на этих участках сакральные здания уже сейчас используются по целевому назначению, но, если они будут находиться в собственности приходов, легче будет решать вопросы их содержания и ремонта», - сказала вице-мэр Таллина Эха Вырк.

Она напомнила, что первоиерарх ЭПЦ МП митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий неоднократно ходатайствовал о передаче строений, находящихся в пользовании приходов, в их собственность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх