Трагический пожар в Раазику: спасатели отвергают обвинения в нерасторопности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером в Раазику загорелся двухэтажный дом, погибли два человека – мать пятерых детей и ее двухлетний ребенок. Местные жители заговорили о нерасторопности пожарных, пишет Rus.ERR.

Глава Северо-Эстонского спасательного центра Прийт Лаос развеял эти слухи, отметив, что спасатели среагировали на вызов незамедлительно.

«Первая машина из Кехра, прибыла на место спустя 12 минут после сигнала о пожаре. Это норма для реагирования в границах Раазику. Спустя еще пять минут подоспела машина из Ассаку, и уже тогда командир принял решение войти в дом», - рассказал Лаос.

Администрация Раазику также считает пожар трагичным стечением обстоятельств. Сегодня утром волостной совет уже обсуждал возможность помощи погорельцам, ведь в семье остались отец и  4 ребенка.

«В первую очередь нужно решить вопрос с жильем, чтобы семье было где жить. Сейчас сразу мы можем предложить им муниципальную квартиру», - сказал специалист по культуре и образованию волостной администрации Раазику Ардо Нийнре.

Комментарии
Copy
Наверх