Два эстонских баскетболиста примут участие в матче легенд советского баскетбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейно Энден в период выступления за сборную СССР.
Хейно Энден в период выступления за сборную СССР. Фото: Eesti korvpalliliit

В воскресенье, 28 октября в Каунасе перед игрой регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между литовским «Жальгирисом» и российским ЦСКА состоится «Матч легенд» с участием игроков, имена которых навсегда вошли в историю этих клубов и советского баскетбола.

Во встрече примут участие два экс-баскетболиста таллиннского «Калева», каждый из которых в свое время выступал и за ЦСКА, и за сборную СССР – Хейно Энден и Рашид Абельянов.

Цвета «Жальгириса» будут защищать Миндаугас Арлаускас, Арвидас Венцловас, Людас Жукайтис, Сергеюс Йовайша, Дариус Ласкис, Альгирдас Линкявичюс, Витольдас Масальскис, Витаутас Рибинскас, Владимир Романов, Арвидас Сабонис, Витенис Урба и Виргиниюс Янкаускас, тренеры – Владас Гарастас и Хенрикас Гедрайтис.

Форму ЦСКА наденут Рашид Абельянов, Виктор Бережной, Андрей Корнев, Игорь Куделин, Анатолий Мышкин, Александр Мелешкин, Виктор Петраков, Сергей Тараканов, Валерий Тихоненко и Хейно Энден. В качестве тренеров выступят Игорс Миглиниекс и Владимир Ткаченко.

«Матч легенд» (формат – два тайма по 15 минут) состоится на Zalgiris Arena в 12:30. Сайт Единой лиги ВТБ будет вести трансляцию матча.

Комментарии
Copy
Наверх