В Таллинне открывается выставка-ярмарка, посвященная 110 юбилею мишки Тедди

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обладательница крупнейшей в странах Балтии коллекции медвежат художница Света Алексеева к 110-му юбилею мишки Тедди готовит выставку избранных экспонатов и фотографий, посвященных медведям.
Обладательница крупнейшей в странах Балтии коллекции медвежат художница Света Алексеева к 110-му юбилею мишки Тедди готовит выставку избранных экспонатов и фотографий, посвященных медведям. Фото: Света Алексеева

27-28 октября 2012 года в большом зале  Saku Suurhall  пройдет  международная выставка-ярмарка Art Teddy Planet, приуроченная к 110 юбилею всемирно известного мишки Тедди.

Это первая отечественная выставка международного уровня, в которой будут участвовать эстонские мастера, а также именитые европейские и  российские теддисты, кукольники, художники, модельеры, фотографы, мастера пэчворка, и многие другие представители самых разных направлений искусства.  Наряду с работами известных мастеров на выставке Art Teddy Planet будут представлены  дебютные творения начинающих авторов.

Кроме того в выставке принимают участие музеи со своими тематическими коллекциями, а также  коллекционеры медведей, кукол и других произведений искусства.

В дни проведения выставки Art Teddy Planet будут проходить семинары, учебные форумы, конкурсы, награждения. С лекциями и мастер-классами выступят известные теддисты и кукольники мира, а также пройдут  различные творческие  мастерские  для детей и взрослых.

Праздничную атмосферу мероприятия поддержат творческие коллективы, которые порадуют своими выступлениями больших и маленьких посетителей выставки. 

На подобные выставки, которые проходят  по всему миру, специально приезжают коллекционеры, ценители и любители мишек и кукол, интересующиеся искусством, чтобы увидеть творения именитых и начинающих авторов и пополнить свои коллекции. 

С  идеей провести  выставку-ярмарку Art Teddy Planet в Эстонии  выступил международный клуб коллекционеров кукол, медведей Тедди  и кукольников «Коллекционная Кукла»  Казахстана, г.Алматы. Представители этого клуба привезут экспозицию, состоящую из мишек и кукол современных авторов, а также   старинных  коллекционных мишек и кукол.

В свою очередь МОАК (Международное Объединение Авторов Кукол), президентом которого является  Светлана Пчельникова,  представит  свой благотворительный Космический проект.

Международная выставка Art Teddy Planet – это грандиозное событие в культурной жизни Эстонии, которое подарит много ярчайших впечатлений, незабываемых встреч  и станет источником вдохновения и  для участников, и для гостей!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх