Пьяница застрял в снегу и переохладился до 27 градусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix.

Вчерашний вечер и сегодняшнее утро не повлекли за собой серьезных несчастных случаев из-за снегопада, во всяком случае – по данным отделения экстренной медицины клиники Тартуского университета, пишет Postimees.

Завотделением Куйдо Нымм сообщил, однако, что за последние сутки к ним попал человек, застрявший в снегу и получивший переохлаждение. «Температура его тела была всего 27 градусов, это уже опасно для жизни пациента», - сказал он.

Речь идет о сильно пьяном мужчине, который, однако, осознавал грозившую ему опасность и громко звал на помощь. Нашелся добродетельный человек, вышедший покурить и услышавший, как кто-то где-то кричит. Впрочем, он не сразу обратил на это внимание и вернулся смотреть фильм в комнату.

По окончании фильма выяснилось, что крики на улице не прекратились. Лишь после этого он вызвал скорую помощь.

Куйдо Нымм призывает людей быть более бдительными и неравнодушными. «Если летом с мужичком, уснувшим под кустом, ничего не случится, то в холод и снег эта история кончится совсем по-другому», - заметил он.

Комментарии
Copy
Наверх