В Охотском море пропал теплоход с 11 членами экипажа на борту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море во время шторма.
Море во время шторма. Фото: Elmo Riig / Sakala

В Охотском море потеряна связь с теплоходом "Амурское", сообщил "Интерфаксу" источник в морских диспетчерских службах Дальневосточного федерального округа. На борту теплохода находятся 11 человек. Теплоход приписан к порту Николаевск-на-Амуре.

"Аварийный маяк теплохода сработал в районе Шантарских островов, затем связь с теплоходом была потеряна. К месту предполагаемой аварии был направлен находившийся рядом танкер, однако, прибыв на место, теплохода он не обнаружил", - отметил источник агентства.

Источник в МЧС подтвердил факт инцидента. По данным ведомства, направленный на предполагаемое место ЧП танкер "будет вести поиск пропавшего сухогруза, судьба которого остается неизвестной", пишет NEWSru.

Из-за сложных погодных условий, а именно низкой облачности и сильного ветра, авиация к поискам судна пока не привлекается.

Комментарии
Copy
Наверх