Медицинские работники обвиняют Певкура в намерении нарушить договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Peeter Langovits / Postimees

Союз врачей и Профсоюз работников здравоохранения выступили сегодня с обращением, в котором обвиняют министра социальных дел Ханно Певкура в намерении нарушить подписанный ранее договор о сотрудничестве, передает Rus.ERR.

В подписанном договоре, благодаря которому была прекращена забастовка, было четко обозначено, что стороны считают важным не допустить рост дополнительных расходов пациентов.

В то же время министр сообщил в СМИ, что для удовлетворения требований врачей Союз больниц обратились к нему. И теперь нужно поднять как плату за койко-место, так и плату за визит.

Союз врачей и Профсоюз работников здравоохранения отмечают, что в подписании договора о сотрудничестве участвовали и Певкур, и Союз больниц.

«Спросим у министра, этот документ подписан просто для галочки? Его выполнять никто не будет?» - интересуются представители Союза врачей и профсоюза работников здравоохранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх