Мужчина нарасхват Джерард Батлер – «научный эксперимент киносоздателей»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Персонаж Джерарда Батлера в выходящем на экраны в декабре фильме «Мужчина нарасхват» удивил кинокритиков и заставил их дискутировать о возможностях актера убедительно сыграть абсолютно разных героев. После просмотра фильма кинокритики окрестили Батлера двойственной личностью: «Полумачо, полугерой».

Еще в 2007 году с больших экранов Джерард Батлер кричал: «Это Спарта!». Лоснящиеся мышцы его живота и груди, выглядящие как натуральный костюм Бэтмена, ослепляли миллионы зрителей во всем мире. По прошествии года тот самый могучий герой на плакате фильма «Голая правда» держал сердце и обаятельно улыбался рядом с актрисой Кэтрин Хайгл.

Снимаясь в фильмах  различных  жанров, Джерард Батлер сохранил образ героя, однако из-за ролей в комедиях у всех его персонажей романтический оттенок. Понятно, что после съемок в романтической комедии сложно воплотить образ вояки или героя, однако Батлеру всегда удается убедить зрителя, что он силен не менее, чем Сильвестр Сталлоне. Стоит Батлеру появиться на экране, как он приковывает внимание своей двойственной личностью, чего никогда не смог сделать ни один актер, игравший «крутого» парня. Интересно, хотел бы кто-нибудь позвать на чашечку кофе Рэмбо или Робота Полицейского, а играющего плохиша Батлера иногда хочется даже обнять.

Может, именно по этой причине несколько последних лет этот актер у продюсеров просто нарасхват. В настоящее время  Джерард Батлер снимается в новом фильме. 7 декабря выходит на экраны комедия «Мужчина нарасхват», а еще семь кинолент, в которых занят актер, увидят свет в 2013 и 2014 годах.

Несмотря на то, что практически невозможно создать образ героя, который борется со злом и вовремя возвращается домой к ужину, Джерарду Батлеру это удается. Именно поэтому кинокритики называют актера «удавшимся научным экспериментом».

Романтическая комедия «Мужчина нарасхват» с Джерардом Батлером и самыми привлекательными актрисами: Кэтрин Зета-Джонс, Джессика Бил и Ума Турман, выйдет на экраны Эстонии уже 7 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх