Суд рассмотрит вопрос о праве собственности на Дом братства Черноголовых в пятницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Братства черноголовых
Дом Братства черноголовых Фото: Peeter Langovits

В Таллиннском административном суде в пятницу, 2 ноября, состоится заседание, на котором будет рассмотрена жалоба властей Таллинна на решение правительства, согласно которому Дом братства Черноголовых должен перейти из собственности города Таллиннскому братству Черноголовых, передает Rus.err.ee

Председатель суда Виллем Лапимаа назначил для рассмотрения жалобы Таллинна в качестве исключения трех судей, исходя из того, что данный спор имеет социальную значимость. Заседание будет открытым.

Таллинн подал жалобу в административный суд на решение от 28 июня, в котором правительство не удовлетворило ходатайство города о невозвращении Дома Черноголовых как важного культурного объекта.

Таллинн придерживается мнения, что распоряжение противозаконно, поскольку правительство решило, что здание следует вернуть Таллиннскому братству Черноголовых, которое никогда не ходатайствовало о реституции.

Комментарии
Copy
Наверх