Националисты из России приняли участие в Дне здоровья от вице-спикера парламента Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Витязи" и Лайне Рандъярв
"Витязи" и Лайне Рандъярв Фото: http://www.vityaz.eu

В минувшее воскресенье, 28 октября, в Таллинне состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Мероприятие проходило в рамках Дня здоровья, организованного вице-спикером парламента Эстонской Республики Лайне Рандъярв, передает портал "Балтия".

Среди участников были и гости из России - два руководителя высшего звена Санкт-Петербургского округа националистической организации НОВ (Национальная организация Витязей).

Об этом информирует официальный интернет-сайт действующего в Эстонии Культурно-просветительского и спортивного общества «Витязь». Сообщается, что эстонские и российские друзья сформировали единую команду «Витязи».

«Помимо участия в спортивном мероприятии, Витязи из Таллина и Санкт-Петербурга посетили Таллинский Русский музей и другие достопримечательности, а также провели переговоры о сотрудничестве двух организаций», - говорится в сообщении.

Суде по «объективке» эстонских «Витязей», их общество ставит себе целью привлечение молодежи к традиционным ценностям родной культуры, здоровому образу жизни, развитию православной веры и живому свидетельству о подлинной России и ее народе. Подчёркивается, что в своей деятельности общество руководствуется законами и конституцией Эстонской Республики.

Что же касается россиян из организации НОВ, то главная цель у них: воспитание русских детей и молодежи под девизом «За Русь, за Веру», для служения Православной Церкви и России. Свою деятельность НОВ осуществляет путем совершенствования в православной вере и русской культуре (т. е. языке, истории, географии, литературе, искусстве, науке и т. д.).

На интернет-сайте НОВ сообщается следующее:

Витязи – это православное и национальное движение русской молодежи, любящей сыновней любовью свою страждущую мать Россию и желающей послужить ей в деле восстановления ее истинного облика.

Национальное чувство – чувство любви к своему отечеству, к своему народу, ощущение кровной связанности с его историческим прошлым, с его культурой, участие в его созидательной работе – есть чувство возвышающее, положительное творческое чувство, данное нам от Бога. Оно связано с историческим путем России, с ее прошлым, с ее духовным обликом, с исканием правды и справедливости, с молитвой, с преданностью православной Церкви – матери русского народа.

Истинное национальное воспитание может быть осуществлено только на основе подлинной русской национальной и религиозной идеи, свободной от подражания, зависимости и руководства не русскими идеями и организациями. В этом смысл движения Витязей. Мальчики и юноши носят звание Витязей, а девочки и девушки именуются Вожатыми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх