Ильвес: Власть не должна создавать впечатление, что не контролирует ситуацию

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на сегодняшней встрече с премьер-министром Валдисом Домбровскисом заявил, что государственная власть в период кризиса не должна создавать впечатление, что она не контролирует ситуацию. Наоборот власть должна действовать уверенно и ответственно.


Президент и латвийский премьер признали, что экономики двух стран находятся в более плачевном состоянии, чем ожидалось.

«Самое плохое, что может произойти в сегодняшней экономической ситуации, это усиление пессимизма, начало депрессии и потеря веры в то, что государственной власти удастся стабилизировать происходящее», - сказал Ильвес.

По его словам, в такой непростой период времени правительство должно характеризовать профессиональный подход к решению проблем и ответственность.

Ильвес считает, что правительство должно смотреть в глаза кризису, вести себя честно и достойно, а решения правительства должны быть обоснованными и адекватными.

Комментарии
Copy
Наверх