Департамент здравоохранения изъял из продажи опасные игрушки и аксессуары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Terviseameti Facebooki profiil

Департамент здравоохранения изъял 29 октября с рынка четыре опасных изделия.

Изъятые с рынка изделия:

1.      Детская обувь китайского производства BuddyDog, не отвечающая требованиям Европарламента, поскольку содержит диметилфумарат в количестве, превышающем допустимое в 1,7 раза. Диметилфумарат может вызвать контактный дерматит и аллергические реакции и представляет опасность для здоровья детей.

2.      Изготовленный в Китае игрушечный телефон Magic Phone, не отвечающий постановлению Министерства экономики и коммуникаций «Требования безопасности к игрушкам и порядок доказательства соответствия требованиям», поскольку может вызывать нарушения слуха, а уровень звука различных мелодий превышает допустимый.

3.      Изготовленные в Китае кожаные перчатки, не отвечающие требованиям, поскольку содержат хром VI, который может вызвать аллергические реакции.

4.      Изготовленный в Китае игрушечный мобильный телефон Super, не отвечающий требованиям Минэкономики, поскольку может вызвать нарушения слуха.

Комментарии
Copy
Наверх