Пенсионеры получат в аптеке скидку при предъявлении единой проездной карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая карта
Единая карта Фото: Uwe Gnadenteich

Мэрия Таллинна одобрила сегодня проект протокола добрых намерений, согласно которому, с нового года пенсионерам, получающим от города прибавку к пенсии, будут делать в аптеках сети Euroapteek скидку при предъявлении единой карты, пишет Tallinna Postimees.

«При внедрении новой билетной системы мы говорили о том, что хотим дать зеленой карте дополнительные функции, и принятое сегодня решение подтверждает это. Я очень рад сообщить, что мы нашли дополнительных партнеров, и благодаря зеленой карте пенсионеры, которым и впредь будут платить прибавку к пенсии, с нового года получат дополнительную возможность получать в сети Euroapteek скидку — в размере около 52 евро в год», - сказал Аас.

Он добавил, что дополнительные функции, вероятно, будут способствовать популяризации единой проездной карты. «До сих пор оставалось вопросом, зачем пенсионеру старше 65 лет вообще приобретать эту карту, он ведь не обязан это делать. Дополнительные услуги помогут вызвать дополнительный интерес к приобретению карты, и если у человека есть карта, есть и большая надежда на то, что он будет регистрировать свои поездки, благодаря чему мы получим больше информации о наполняемости и использовании линий. На основании этого мы разрабатываем графики», - добавил вице-мэр.

По словам заведующего Таллиннским департаментом социальных дел и здоровья Вахура Келдрима, при предъявлении единой карты пенсионеры получат в аптеках сети Euroapteek скидку на все аптечные товары за исключением лекарств, отпускаемых по льготным рецептам; предел скидки — 52 евро в год на одного человека.

Аас уточнил, что, согласно первоначальному плану, скидка в размере 52 евро будет разделена на весь год. «Нельзя сделать так, чтобы в начале января кто-то пошел в аптеку и набрал товара на 52 евро», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх