Сергей Иванов: подавая в суд на НКО «Русский музей», город просто хочет спасти свое лицо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Иванов демонстрирует икону Гавриила Фролова, которая хотя и хранится в надежном месте, однако недоступна для публики.
Сергей Иванов демонстрирует икону Гавриила Фролова, которая хотя и хранится в надежном месте, однако недоступна для публики. Фото: Михкель Марипуу

Целевое учреждение Таллиннский Русский музей, у которого есть новые помещения, подало иск против НКО «Русский Музей» Сергея Иванова с требованием передачи всех музейных экспонатов, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мне думается, что это - попытка Таллиннских властей своё лицо спасти. Следует объяснить, что Таллиннский музей и Русский музей Эстонии - это две разные организации,  юридически не связанные, и юридически обязывающих договоров они не заключали. Когда я занимался продвижением Русского музея, мы составили с Таллинном протокол о намерениях. Это не юридический документ», - пояснил свою позицию Сергей Иванов.

Таллиннские городские власти требуют передачи не только всех экспонатов, но и концепции создания Русского музея.

«Это наша концепция, мы её разрабатывали. Если мы не передаём ничего, то мы и концепцию не передаём», - напомнил Иванов.

Комментарии
Copy
Наверх