IRL начнет исповедовать христианские ценности?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Вызу
Пеэтер Вызу Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Бывший председатель Христианских демократов Эстонии, Пеетер Вызу, стал членом IRL. Для сохранения христианских ценностей в IRL будет сформировано христианское объединение.

«Надеюсь, что моё решение о присоединении к образующемуся христианскому объединению IRL станет примером для других членов христианских демократов», - сказал Вызу.

Вызу добавил, что IRL из всех парламентских партий больше всего отвечает его мировоззрению. «Христианское общество всегда придерживалось консервативного мировоззрения. Программы христианских демократов и IRL были схожи в принципиальных вопросах, из-за чего вступление в IRL было логичным выбором», - добавил Вызу.

Христианское объединение IRL будет основано 9 ноября в библиотеке Тартуского университета.

«Христианское объединение открыто для всех членов IRL, разделяющих христианские ценности. В соответствии с уставом целью внутрипартийных объединений является активизация членов партии для участия в формировании политики партии по какому-то конкретному вопросу или в какой-то сфере и предоставление со стороны объединений своих предложений по этим темам», - сказал основатель христианского объединения и член Рийгикогу Прийт Сибул.

По словам Сибула христианские ценности – сочувствие и милосердие – это именно те ценности, которые нужны политике сейчас больше, чем когда бы то ни было.

Пеэтер Вызу подчеркнул, что христианская политика, которую начнёт вести христианское объединение, не будет представлять интересы только узкой группы. «Мы верим, что христианские ценности, которые мы поддерживаем, хороши для каждого гражданина и всего государства в целом. Мы ждём в этом объединении каждого, кто хочет видеть вечные ценности на службе общества для того, чтобы улучшить Эстонию», - добавил он.

«На протяжении многих лет различные общины пытались делать политику, основанную на христианских ценностях, но сильное и открытое для всех партийное объединение кажется мне наиболее разумной формой для того, чтобы что-то сделать», - сказал Вызу.

Комментарии
Copy
Наверх