Кличко скоро примет окончательное решение о завершении карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Братья Кличко: Виталий (слева) и Владимир.
Братья Кличко: Виталий (слева) и Владимир. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Несмотря на то, что не проходит и нескольких дней, чтобы британский экс-чемпион мира Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) не упомянул о своем желании встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко (45-0, 41 КО), ему придется подождать еще несколько месяцев до того момента, как 41-летний Виталий примет решение: или он продолжает карьеру боксера, или он вешает свои перчатки на гвоздь и полностью уходит в политику. Об этом заявил Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко.

«Виталий не испытывает никакого давления. Он является чемпионом WBC и у него только в сентябре был бой. Ни один чемпион не будет драться два раза за три месяца», - говорит Бенте, сообщает портал «Террикон».

«Все будет зависеть от политической ситуации в Украине. Его партия «УДАР» набрала более 13% голосов на выборах в парламент и сейчас будет идти работа над созданием демократической коалиции. Мы будем иметь более четкую картину, где-то в середине декабря или начале января следующего года. Только после этого, Виталий будет принимать решение относительно дальнейшей карьеры боксера», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх