Бамбус: освещение в СМИ операции по освобождению могло бы повредить морякам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Буксир Bourbon Liberty 249
Буксир Bourbon Liberty 249 Фото: SCANPIX

История с захватом в нигерийских водах шести российских и одного эстонского моряка закончилась благополучно не в последнюю очередь благодаря тому, что в этот раз случай довольно скромно освещался в СМИ, считает вице-канцлер МИДа Лаури Бамбус. В интервью «Актуальной камере» он подчеркнул, что, попав в прессу, детали операции по освобождению могли бы сыграть на руку преступникам и больно ранить родственников заложников, пишет rus.err.ee.

"Это очень сильно может повлиять на то, как будет развиваться освобождение нашего моряка. Ведь и пираты могут следить за поступающей по разным каналам информацией", - заметил представитель МИДа.

Бамбус был немногословен в своих комментариях, отказавшись сообщить, был ли выплачен выкуп за заложников. "Что касается переговоров с захватчиками, то их вели профессионалы со стороны судовладельца, так что именно они и могут это прокомментировать", - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх