Кюммель: господин Лиги, посмотрите реальности в глаза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits/Postimees

«Я не лгу. Я никогда не лгал в политике. Я утверждаю, что Эстонией управляли честно», - сказал министр финансов Юрген Лиги в понедельник в передаче "Ringvaade". Он сообщил, что политика Эстонии была честной и можно смело смотреть реальности в глаза, пишет Õhtuleht.

«Ну что же, отправимся вместе с Лиги на экскурсию в реальность, которой мы имеем смелость смотреть в глаза. К большому огорчению министра финансов и всех сторонников Партии реформ, политика, которую они ведут, не была честной: и Лиги, и премьер-министр Андрус Ансип не один раз намеренно искажали или скрывали факты», - отмечает журналист Тоомас Кюммель.

Кюммель опровергает три утверждения Юргена Лиги. Первое из них гласит: «В ответ за получение денег во Внешэкономбанке с замороженных счетов эстонских банков Эстонию заставляют участвовать в выплате внешнего долга бывшего Советского Союза. В упомянутой выше передаче Лиги говорил: «С этой лжи хорошо начинать, потому что то же утверждали Андрус Ансип и Сийм Каллас».

Второе утверждение Лиги: «Все кредиторы фонда Внешэкономбанка, кто хотели, могли самостоятельно поехать в Москву забрать свои деньги».

Третье утверждение Лиги: «Русские украли наши деньги». «Сваливать все плохое на Россию — относительно беспроигрышный пиар-ход», - уверен Кюммель.

Всем утверждениям Лиги Кюммель находит опровержения, доказывающие, что Эстонией все-таки управляют нечестным образом.

Комментарии
Copy
Наверх