TV3: первоклассник порезал своему однокашнику спину ножом за то, что тот носил немодные сапоги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Ученик первого класса Тартуской художественной гимназии порезал ножом спину своего одноклассника: по мнению напавшего, мальчик был обут в некрасивые сапоги. Мать пострадавшего опасается, что однажды ее ребенок придет с шилом или ножницами в голове.

В понедельник мальчик пошел в школу в новых теплых зимних сапогах, но одноклассники обновку не оценили: они посчитали, что на нем немодные сапоги, и стали дразнить его, передает Õhtuleht со ссылкой на выпуск новостей на канале TV3.

Одному из учеников оскорблений показалось мало: он распорол пластиковым ножом одежду одноклассника и до крови порезал ему спину.

Мучитель прекратил издеваться над мальчиком только после того, как тот, испытывая сильную боль, попросил его остановиться.

Дома мальчик не осмелился рассказать родителям о произошедшем, но его мать обнаружила окровавленную рубашку.

На следующий день ребенок не захотел идти в школу в новых сапогах. Мать одноклассника боится, что все может зайти еще дальше.

«Я уже думала о том, что в следующий раз он придет домой с шилом или ножницами в голове», - боится мать.

По словам мальчика, его обидчик дразнит и других ребят в классе.

Задиру, по всей видимости, выгонят из школы, хотя, по словам учителя, жертва — слишком слабый ребенок, он не сопротивлялся.

Мать считает, что подобный случай в Тартуской художественной гимназии не редкость: «У кого синяк на глазу, у кого шишка на лбу — видимо, у них так заведено».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх