Кто он - освобожденный в Нигерии эстонский штурман?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Буксир Bourbon Liberty 249
Буксир Bourbon Liberty 249 Фото: SCANPIX

Освобожденный в Нигерии из плена эстонский штурман Сийм Сокк успел проработать во французской компании Bourbon совсем немного, пишет Postimees.

В этом году исполнилось 20 лет с тех пор, как 31-летний штурман Сийм Сокк стал ходить в море. Впервые 11-летнего Сийма взял с собой в море его отец, ловивший тогда океанскую рыбу. «У моего работодателя было маленькое рыболовецкое судно, и мы могли брать с собой членов семьи. Мальчику морское дело сразу понравилось», - вспоминает его отец Тоомас.

Логично, что Сийм Сокк после этого поступил учиться в Морскую академию, которую успешно окончил. Первым регионом, куда отправился работать молодой штурман, стало Карибское море, где он несколько лет служил на норвежском танкере.

Затем он управлял и другими судами. Во французскую компанию Bourbon эстонский штурман пришел работать совсем недавно.

В настоящее время французская фирма делает все необходимое, чтобы освобожденные 15 октября из нигерийского плена шестеро россиян и один эстонец как можно скорее вернулись домой к близким после двухнедельного пребывания в заложниках.

Сийма Сокка ждут дома жена и маленький ребенок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх