Андрей Коробейник: в русскоязычных СМИ публикуется слишком мало аналитики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: SCANPIX

Портал Postimees.ru провел среди известных эстонских политиков и общественных деятелей опрос. Редакция пытается понять, почему русскоязычную часть общества так мало волнуют скандалы в эстонской большой политике?

Недавний скандал с финансированием Партии реформ, активно обсуждающийся в эстонских СМИ и вызвавший бурю негодования в у части эстонского общества, довольно холодно был воспринят, например, читательской аудиторией портала Postimees.ru

«Я думаю, что одна из причин возникновения подобного явления – это нехватка качественной аналитики в русскоязычных СМИ. Переводы материалов из эстонской прессы публикуются с опозданием и не в полном объеме», - считает депутат-реформист Андрей Коробейник.

По его мнению, эстоноязычные СМИ, которые дают более углубленную картину происходящего в эстонской политике, являются хорошой площадкой для общественной дискуссии, тогда как русскоязычные СМИ им явно в этом уступают.

Комментарии
Copy
Наверх