Пресс-секретарь IRL Шмидт: уровень развития гражданского общества мог бы быть выше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
IRL.
IRL. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Портал Postimees.ru провел среди известных эстонских политиков и общественных деятелей опрос. Редакция пытается понять, почему русскоязычную часть общества так мало волнуют скандалы в эстонской большой политике?

Недавний скандал с финансированием Партии реформ, активно обсуждающийся в эстонских СМИ и вызвавший бурю негодования в у части эстонского общества, довольно холодно был воспринят, например, читательской аудиторией портала Postimees.ru

«На мой взгляд, русскоговорящую часть общества волнуют скандалы в эстонской большой политике точно также как и эстоноговорящую. В частности скандал с финансированием Партии реформ вызвал довольно широкое обсуждение. Другое дело, что, конечно, существует часть общества, не интересующая политикой активно. Но это уже зависит от уровня развития гражданского общества, который мог бы быть на более высоком уровне. Ведь чем большее количество людей принимает участие в обсуждении проблем Эстонии, тем быстрее эти проблемы разрешатся, а принятые решения будут больше отражать настроения населения страны», - считает пресс-секретарь IRL Дмитрий Шмидт.

Комментарии
Copy
Наверх