Членов попечительского совета Кесклиннаской гимназии полиция подозревает в подделке документов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия Фото: dzd.ee

Полиция предъявила подозрения председателю и протоколисту собраний попечительского совета Таллиннской кесклиннаской русской гимназии. Олега Беседина и Алису Блинцову подозревают в подделке документов при составлении ходатайства о сохранении учебы на русском языке, передает Rus.err.ee 

Сегодня в шесть часов вечера попечительский совет Таллиннской кесклиннаской русской гимназии собрался на экстренное заседание, чтобы решить, что делать.

«В конце октября полиция  предъявила подозрения двум людям в рамках уголовного дела о подделке документов. Следствие находится на заключительной стадии. После его завершения прокурор, ознакомившись с материалами, решит, передавать дело в суд или нет», - пояснил происходящее пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

Подозреваемые - это председатель попечительского совета Олег Беседин и протоколист собраний Алиса Блинцова.

«На самом деле, абсурдная ситуация. Нас обвиняют в том, чего мы не совершали. Я, как председатель попечительского совета, подписал бумагу о том, что мы ходатайствуем о сохранении русского языка (в качестве основного в гимназии). И меня теперь обвиняют в том, что я ее подделал. Абсурд — согласитесь!», - прокомментировал ситуацию Олег Беседин.

Комментарии
Copy
Наверх