Реформисты готовятся к серьезному внутрипартийному обсуждению недавнего скандала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип и символ Партии реформ - белочка
Логотип и символ Партии реформ - белочка Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Депутат Рийгикогу, реформистка Кайа Каллас заявила, что не поддерживает партийную позицию в скандале со скрытым финансированием, а в Партии реформ, тем временем, готовятся к широкому обсуждению скандала передает Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

«Обязательно следует обсудить произошедшее, и признать, что проблемы существуют, как и недовольство. Нужно подумать, что стало причиной, поскольку мне кажется, что ошибка в том, что часть общества не была услышана, её мнение не учитывалось», - сказала Каллас.

Как говорит Каллас, такого шквала откликов на точку зрения, отличающуюся от партийной, она не ожидала, но были и те немногие, кто её поддержал.

По её мнению, реформистам все же стоит  сделать выводы из  скандала с финансированием. С одной стороны, вопрос финансирования партий сейчас решается в комиссиях Рийгикогу, с другой - реформисты тоже должны принять определенное политическое решение.

«Тематика финансирования партий - это одно. Хорошо, что этим занимаются. Но другой вопрос, как мы разрешим протест, назревший в обществе, признаем ли мы, что в этом скандале партия допустила ошибки, и если они были сделаны, то почему - именно такое политическое решение этих проблем я подразумеваю», - отметила депутат.

Комментарии
Copy
Наверх