Футбольную сборную Зимбабве разогнали «поганой метлой»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пустырь, на котором играют африканские дети.
Пустырь, на котором играют африканские дети. Фото: Denis Farrell/AP

В результате расследования дисквалифицированы тринадцать футбольных чиновников и игроков сборной Зимбабве. К тому же команда, которую болельщики называют "Воины", не прошла в финал чемпионата Африки по футболу.

«Эти «Воины», если они действительно воины, полностью распущены. Сборная будет воссоздана из молодых игроков, которые не запятнаны скандалом», - заявил глава Футбольной федерации Зимбабве Кутберт Дюбе, сообщает портал Newsru.com

В 2009 году по указанию бывшего главы Футбольной федерации Зимбабве Генриеты Рушвая, национальную сборную отправили играть несанкционированные товарищеские матчи в Таиланд, Сирию и Малайзию, а результаты были оговорены с букмекерским синдикатом в Сингапуре. Рушвая уволили в 2010 году.

Разбиравшаяся в скандале комиссия также рекомендовала дисквалифицировать на десять лет семь человек, на пять лет - 37, на два года - 25, и на один год - 10. С восьми игроков обвинения были сняты.

Комментарии
Copy
Наверх