Завершен ремонт севшего на мель близ острова Аэгна танкера Kyeema Spirit

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kyeema Spirit.
Kyeema Spirit. Фото: BLRT Grupp

Судоремонтная верфь Turku Repair Yard завершила ремонт севшего на мель близ острова Аэгна танкера Kyeema Spirit, сообщает BLRT Grupp.

Танкер прибыл на судоремонтную верфь 29 сентября. К ремонту в доке приступили 7 октября после того, как были проведены все необходимые подготовительные работы, в том числе по устранению и утилизации топлива, масел и замазученных вод.

В ходе ремонта специалисты Turku Repair Yard заменили 72 тонны металла и восстановили все затопленные помещения, а также провели ревизию основных грузовых насосов судна. Характер повреждений требовал проведения ремонтных работ по специально выработанной технологии, тем самым замедляя скорость их выполнения. Тем не менее, специалисты верфи завершили работы в договоренные сроки и с надлежащим качеством.

Танкер Kyeema Spirit принадлежит Teekay Shipping Corporation - компании, которая оперирует более чем 120 судами для перевозки нефти, топлива, газа по всему миру и чей главный офис располагается в Глазго (Англия).

Комментарии
Copy
Наверх