Кыргызстан и Эстония - постсоветские братские народы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Хейн
Яан Хейн Фото: Evelyn Kaldoja

Парламентарии Эстонии намерены посетить Кыргызстан в следующем году. Об этом стало известно 2 ноября во время встречи заместителя председателя Комитета Жогорку Кенеша по международным делам, депутата от фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошевой с послом Эстонии в Кыргызстане и Казахстане с резиденцией в Астане Яаном Хейном, сообщает пресс-служба кыргызского парламента.

По словам Джолдошевой, Кыргызстан и Эстония являются постсоветскими братскими народами. «Для кыргызской стороны важно сотрудничество с Эстонией во всех сферах жизнедеятельности. В том числе политической, культурной сферах. Хотелось бы активизации торгово-экономического сотрудничества», - сказала парламентарий.

В свою очередь Яан Хейн отметил, что первоочередной задачей для него, как посла Эстонии в Кыргызстане, является налаживание контактов двух стран, в том числе укрепление межпарламентской связи.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями об активизации экономического сотрудничества, улучшении бизнес-климата. Они отметили возможность проведения в Кыргызстане бизнес-форума с участием представителей стран из ближнего и дальнего зарубежья, передает Ca-news.org

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх