Марье Йозинг: сравните зарплату Теро Таскила со средней пенсией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор Института конъюнктуры Марье Йозинг.
Директор Института конъюнктуры Марье Йозинг. Фото: Peeter Langovits.

Директор Института конъюнктуры Марье Йозинг, комментируя социальные проблемы нашего общества, посетовала на то, что СМИ слишком много внимания уделяют зарплате теперь уже бывшего главы Estonian Air Теро Таскила, передает Rus.err.ee

Выступая в субботу, 3 ноября, в передаче на радио Kuku Йозинг, комментировавшая в том числе и продолжающуюся в Эстонии инфляцию, заметила, что в наиболее затруднительном положении в связи с этим оказываются пожилые люди.

"Мы слишком много говорим о зарплате главы Estonian Air, но давайте поставим рядом и размер наших пенсий. В Эстонии пенсионеры получают от 300 до 400 евро в месяц. Конечно, на подорожание продуктов питания и увеличивающиеся расходы на жилье они реагируют совершенно иначе, чем те, у кого в месяц зарплата превышает 30 000 евро", - сказала Йозинг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх