В Екатеринбурге разогнали несанкционированный «Русский марш»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский марш в Москве.
Русский марш в Москве. Фото: SCANPIX

Полиция Екатеринбурга 4 ноября задержала около 90 человек за попытку проведения в рамках «Русского марша» шествия и митинга в центре города, которые не были санкционированы властями. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Большинство из задержанных являются несовершеннолетними, на них составлены административные протоколы. «Родителям задержанных будет направлена соответствующая информация о том, что их дети нарушают закон», - заявил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых

Участники несогласованной акции собирались пройти от площади Кирова до площади Советской Армии по улицам Ленина и Луначарского, пишет «Лента.ру».

Ранее на сайте ГУ МВД было опубликовано предупреждение и рекомендация относиться ответственно «к решению вопроса об участии в несанкционированных мероприятиях».

«Русский марш» в Екатеринбурге был санкционирован властями с 12:30 до 13:30 на окраине города. Шествие численностью до 300 человек было разрешено провести по Технической улице, а по завершении шествия у дома 24 по улице Расточная был разрешен митинг. В итоге в согласованной властями акции, по данным МВД, участвовало около 25 человек.

Комментарии
Copy
Наверх