Исследование: э-услуги набирают популярность у жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Численность потенциальных пользователей э-услуг в Эстонии растет, следует из исследования, проведенного по заказу Министерства экономики и коммуникаций фирмой TNS Emor.

Согласно его результатам, численность пользователей Интернета увеличивалась в течение пяти лет. При этом самыми распространенными э-услугами стали подача налоговой декларации и покупка лекарств по дигитальным рецептам, пишет Rus.ERR.

Среди э-услуг, которыми респонденты были довольны, - ходатайство о европейской карточке медицинского страхования и покупка лекарств по дигитальным рецептам. Самые низкие оценки получили малоиспользуемые услуги.

Меньше всего к э-услугам прибегали неэстонцы и жители северо-востока Эстонии. Авторы предполагают, что не говорящие на государственном языке жители Эстонии меньше осведомлены об э-услугах.

Комментарии
Copy
Наверх