Националисты напали на антифашистов в московском метро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский марш в Москве.
Русский марш в Москве. Фото: SCANPIX

Националисты избили нескольких человек на станции метро «Достоевская», рядом с которой на Суворовской площади 4 ноября проходит митинг в поддержку активистов антифашистского движения. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой корреспондента «Граней.ру» Дмитрий Зыков.

«Только что фашисты кинулись на людей, собирающихся на метро 'Достоевская'. Скандировали „Убивать!“. Меня повалили на пол, пару раз несильно досталось по голове. У нескольких человек разбиты головы», - написал Зыков.

По словам активистки Российского социалистического движения Изабель Магкоевой, одного из пострадавших - Василия Кузьмина - нападавшие столкнули на рельсы. По данным «Граней.ру», у троих человек в результате нападения разбиты головы и лица.

Как сообщила в твиттере освещающая митинг на Суворовской площади корреспондент «Коммерсант-FM» Ульяна Малашенко, одному из антифашистов в ходе драки в метро брызнули в лицо из газового балончика и разбили голову. «Со сцены заявляют, что видели группу из 30 человек,которые были очень агрессивно настроены», - написала Малашенко также.

Антифашистский митинг на Суворовской площади начался в 16:00. Примерно в это же время завершился митинг националистов на Крымском валу в рамках «Русского марша».

Комментарии
Copy
Наверх