Другие о нас

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Граждане Украины в Эстонии голосовали за Партию регионов


Большинство граждан Украины, проживающих в Эстонии, на состоявшихся в воскресенье (28 oктября. — Ред.) парламентских выборах проголосовали за правящую Партию регионов, сообщил журналистам посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский.

По словам посла, первое место заняла Партия регионов, получившая 395 голосов (50,8%). На втором месте — партия «УДАР» (104 голоса, или 13,4%), на третьем — Коммунистическая партия Украины (61 голос, или 7,8%). Далее следуют «Батькивщина» (55 голосов, или 7,1%) и партия «Свобода» (41 голос, или 5,3%). Остальные партии пятипроцентный барьер не преодолели.

На состоявшихся парламентских выборах на избирательном участке в Таллинне, созданном при посольстве Украины в Эстонии, проголосовали 778 граждан Украины, временно или постоянно проживающих в Эстонии. В список избирателей были внесены 4178 граждан Украины.

В Эстонии проживают около 22 000 этнических украинцев, гражданство Украины имеют более 4500 человек.
РИА Новости-Украина
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх