Суд разрешил строить на месте ипподрома жилой район

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Таллиннский административный суд не удовлетворил сегодня жалобу нескольких гражданских организаций, которые требовали признать недействительной детальную планировку территории, на которой сейчас находится ипподром.

Административный суд решением от 6.11.2012 не удовлетворил жалобы MTÜ TelliskiviSelts, MTÜ PelgulinnaSeltsи EestiHobumajanduseEdendamiseMTÜ, которые требовали отменить решение Таллиннского горсобрания от 2.06. 2011 №93 о детальной планировке участка по Палдискому шоссе 50 и близлежащей территории в Пыхья-Таллинне, сообщила Postimees Кайри Кюнгас.

Суд счел, что детальная планировка была принята, как положено. В обжалованном решении, по его мнению, учитывались различные интересы и мнения, а также возможность их учета, и соображения были конструктивными. В компетенцию суда не входит оценка целесообразности решений о детальной планировке. Вопрос о том, что строить на том или ином участке, может решить только административный орган при утверждении планировки.

Сегодняшним решением суд также отменил первичную правовую защиту, которой суд приостановил действие постановления и запретил выдачу разрешений, основанных на проектных условиях.

Паевое товарищество, частично принадлежащее бизнесмену Яану Манитски, хочет построить на территории ипподрома жилой и бизнес-район.

Комментарии
Copy
Наверх