Парламент решил не снижать языковые требования к помощникам полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник полицейского. Иллюстративное фото.
Помощник полицейского. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Рийгикогу отклонил предложение Центристской партии снизить языковые требования к помощникам полицейских, пишет ERR.

Центристская фракция предложила внести изменения в законодательные акты, чтобы понизить требования к владению эстонским языком для помощников полицейских с С1 до уровня B1.

Дело в том, что в Идаской префектуре не хватает сейчас около 30 помощников полицейских. Основной причиной такого положения дел являются высокие требования к владению эстонским языком, по которым, будучи помощником полицейского – эстонский необходимо знать на уровне C1.

В ходе обсуждения было отмечено, что помощники полицейских должны улучшать свои языковые знания и категории B1 недостаточно для работы. В общем все сводилось к тому, что в отношении помощников полицейских должны действовать те же самые требования, что и в отношении полицейских.

Реформист Пауль-Эрик Руммо сказал, что Ида-Вирумаа – это часть Эстонии и поэтому там не могут быть установлены другие законы.

Комментарии
Copy
Наверх