Исторический музей приглашает вместе отпраздновать День отца

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В День отца Эстонский исторический музей организует мероприятия для всей семьи в здании Большой гильдии и в замке Марьямяги.


В замке Марьямяги в воскресенье, 11 ноября, ждут любителей кино.
В музее пройдет экскурсия по выставке, посвященной столетию эстонского кино «Siin me oleme! Eesti filmi esimene sajand» («Вот и мы! Первый век эстонского кино»). Выставка названа в честь комедийного фильма «Вот и мы!», снятого студией «Eesti Telefilm» в 1978 году.

Посетители могут ознакомиться с историей отечественного кино через процесс создания фильма, заглянуть за кулисы и узнать, как выбирают актеров, художника-постановщика и места съемки, ознакомиться с процессом озвучивания и монтажа.

Кроме того, посетители смогут посмотреть фильм «Арабелла — дочь пирата» (Tallinnfilm, 1982). На показ приглашены режиссер фильма Пеэтер Симм и исполнительница роли Арабеллы Инга-Кай Пускар, которые расскажут об истории создания фильма.

В здании Большой гильдии в Старом городе Таллинна можно будет посетить выставку «Visa hing. 11 000 aastat Eesti ajalugu» («Крепка духом. 11 000 лет истории Эстонии»).
Выставка расскажет, почему лезвие сабли изогнуто и как устроен пистолет, позволит увидеть, какие платежные средства были в ходу в нашей стране, почувствовать себя участником исторических событий.

Экскурсию проводит археолог Эстонского исторического музея Криста Сарв.
Кроме того, запланировано  красочное выступление учеников клуба Riveta, которые разыграют перед зрителями дуэль на шпагах времен эпохи Возрождения и пистолетную дуэль.

Традиция отмечать День отца пришла в Европу из США, а в Эстонию попала из Финляндии. Этот праздник призван привлечь внимание к роли отца в воспитании детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх