Михкель Овийр раскритиковал Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михкель Овийр.
Михкель Овийр. Фото: Peeter Langovits

Выступая сегодня перед Рийгикогу, государственный контролер Михкель Овийр сказал, что члены парламента не заинтересованы в обсуждении бюджета и не хотят вникать, на что и для каких целей выделяются деньги, пишет Е24.

«Я действительно не знаю, на достижение каких целей вы выделяете деньги», - сказал Овийр членам парламента, ссылаясь на свой отчет, посвященный проблемам экономики и управления Эстонии.

Государственный прокурор пожелал, чтобы до принятия решений, связанных с бюджетом на следующий год, правительство отвечало бы на следующие вопросы: «Что мы хотим достичь?» и «Что мы для достижения этих целей делаем и сколько это стоит?».

«Тогда в следующем году можно будет спросить у правительства, было ли сделано то, что планировалось и стоило ли это столько, сколько предполагалось», - заключил Овийр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх