«Спартак» безвольно проиграл «Бенфике» в Лиссабоне

Вратарь «Спартака» Артем Ребров.
Вратарь «Спартака» Артем Ребров. Фото: PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP

Сегодня в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Лиссабоне играют «Бенфика» и московский «Спартак». Портал Sports.ee ведет текстовую онлайн-трансляцию этой увлекательной игры. Начало в 21.45.

Все. Матч закончен. «Бенфика» обыграла московский «Спартак» со счетом 2:0.

90. Арбитр добавляет 4 минуты. Он садист. Или мазохист.

87. Сил на эти мучения смотреть нет уже никаких. Кажется, что о завершении матча мечтают все игроки на поле. Еще один мощный удар по воротам "Спартака". На этот раз бил вышедший на замену Сезар. Почти все атаки "Бенфики" имеют какое-то логическое завершение.

83. Это печально, но достаточно средний игрок Кардосо, в чем можно убедиться, посмотрев на его реализацию моментов, в матче против сегодняшнего "Спартака" выглядит супер-героем. С какой стороны это характеризует москвичей, лучше не даже не думать.

80. Ребров молодец, но он может хоть из кожи вон вылезти, но пока полевые игроки не начнут играть в футбол, толку от этого героизма будет ноль. Кардосо в очередной раз выходит один на один и прощает "Спартак". Не хочет он, чтобы счет был неприличным.

77. Ну все. Показалось, что можно "тушить свет". Кардосо наглядно показал Парехе, где его место. Обошел защитника, как стоячего. А тот не нашел ничего лучше, чем сбить португальца в своей штрафной. В итоге "красная" карточка игроку московского клуба и пенальти. Пенальти Кардосо не забивает. Отлично отбивает мяч в перекладину Ребров.

75. На замену выходит Дзюба и сразу участвует в очень опасной атаке. Москвичи прошли по флангу и переправили мяч в касание на Дзюбу. Однако вместо того, чтобы забить из выгоднейшего положения он бьет во вратаря. Наверное у Билялетдинова научился. Вот вам и разница с португальцами. У них - три момента и два гола. У россиян - три момента и все во вратаря.

70. 0:2. Еще гол. Словно чувствовал Кардосо, что сегодня ему еще дадут забить. Опять самого опасного игрока португальцев никто не держит и он хлестким ударом забивает мяч в ворота. "Спартак" не просто проигрывает. "Спартак" выглядит совершенно беспомощно. Кардосо вышел и по сути один обыграл всю московскую команду.

65. Ола Джон как мальчишку два раза обыграл Макеева. А потом "Бенфика" подает угловой на ближнюю  штангу, кто-то из игроков проталкивает мяч дальше и уже на дальней штанге Кардосо с метра попадает в крестовину. Как он не забил, не сможет объяснить даже он сам. Его ведь никто не держал.

60. То, что "Спартак" пропустит, можно было предположить еще до начала матча. Важно не это. Важно - смогут ли москвичи что-нибудь показать в атаке? На поле выходит Жано. Именно он призван переломить ход встречи.

55. 0:1 Приплыли. Гол. В следующей атаке Кардосо забивает еще раз. Уже без офсайда. Игрок "Бенфики" при полном попустительстве защитников входит в штрафную и делает навес на нападающего португальцев. Кардосо, находясь за спиной у Макеева, спокойно прыгает выше россиянина и отправляет мяч с двух метров в ворота.

54. А вот и валидольный ответ "Бенфики". Кардосо забивает и уже бежит праздновать гол, но арбитр указывает на вне игры.

53. Что творится на поле! "Спартак" проводит отличную атаку. Комбаров пытается ее запороть, но мяч попадает к Билялетдинову, который лупит со всей силы во вратаря. Второй раз уже. Слов нет. Нужно, чтобы уже кто-то объяснил полузащитнику, что бить нужно мимо вратаря в ворота, а никак не наоборот.

50. "Бенфике" тоже скучно и португальские футболисты решили сделать что-то неожиданное. Вместо того, что подать со штрафного на нападающих откатывают мяч в центр поля. Чем бы дитя не тешилось, лишь голы в ворота "Спартака" не забивало.

46. Начался второй тайм. У "Бенфики" замена. Вместо Родриго вышел Кардосо. А перерыва словно не было. На поле все то же сонное царство, что и в первом тайме.

Перерыв.

45.  Идет последняя минута первого тайма. Тренер "Бенфики" прыгает в отведенной ему зоне. Его результат явно не устраивает. Устраивает ли результат первого тайма "Спартак"? Ответ мы получим только во втором.

40. Подлые португальские болельщики во время штрафного светят Реброву в глаза лазерной указкой. Арбитр это без внимания не оставляет. И дает желтую карточку болельщикам. Диктор объявляет это решение по стадиону. Чудеса в решете! Сегодняшний матч это просто кладезь инноваций. А Родриго пробил плохо. Мы этому факту нисколько не расстроены.

38. Опасный штрафной у ворот "Спартака"! Москвичи проводили отличную атаку на скорости, но Хурадо отдал просто чудовищный пас, в итоге обрез, который заканчивается фолом Парехи в центре и желтой карточкой для него.

32. Вот это номер. Вратарь Артем Ребров получает желтую карточку за затяжку времени уже на 32-й минуте. Уникальный случай в современном футболе. Тревожно, что вратарь теперь "сидит на горчичнике". Это значит, что ему нужно быть теперь крайне осторожным. Макеев кстати, тоже схватил "желтую". На пустом месте. Смотрит на Кариоку: третьим будешь? Хорошо, что де Зеува на поле нет, тот бы точно не отказался.

27. "Бенфика" владеет территориальным преимуществом и постоянно нагнетает давление у ворот "Спартака". А вот москвичи пока не могут организовать внятную атаку.

22. Опаснейший момент у ворот "Спартака". Защита игроков московского клуба выдает очередной ляп. В итоге мяч достается Лима, который очень опасно бьет по воротам Реброва. Вратарь удар парирует, но отбивает его прямо на ногу Сальвио. Сальвио лупит, что есть мочи. Уффф мимо! В сетку с внешней стороны попал.

15. "Спартаку" удается очень хорошая атака. Комбаров отлично сыграл на фланге и отдал блестящий пас на Билялетдинова, но россиянин выйдя один на один бесхитростно пробил во вратаря. Учитывая, что вчера "Зенит" за весь матч ничего у ворот соперника так и не создал, то неплохо. Но момент запорот. Будет ли еще один такой - вопрос.

10. Команды стараются, но пока очень много брака. Никак игрокам и той и другой команды не удается приручить мяч.

5. А вот игроки "Бенфики" сегодня в истинно спартаковских цветах - красные футболки и белые трусы. Сразу и не отличишь. Пока у португальцев инициатива и они уже провели пару хороших атак.

1. Матч начался. Учитывая вчерашнее поражение "Зенита", сегодня "Спартак" защищает честь всей России. Правда выступают россияне сегодня в черном. Как на похоронах. Будем надеется, что не на своих.