Игроки «Челси» радуются победе.
Игроки «Челси» радуются победе. Фото: STEFAN WERMUTH/REUTERS

Донецкий «Шахтер» уступил лондонскому «Челси» в выездном матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря «Шахтера» Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота «горняков», сообщает Gazeta.ua

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку «Челси», выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом «Челси» вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который отскочил к Оскару. Футболист «Челси» дальним «выстрелом» забил мяч в пустые ворота «Шахтера».

«Шахтер» отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принес победу «Челси».