/nginx/o/2012/11/08/1418956t1h4d4b.jpg)
Руководитель подразделения MISA по гражданскому образованию и иммиграции Райн Санник отметил, что проект АО Inforing «Знакомая и незнакомая Эстония» оценивала независимая комиссия, а не руководители фонда. Кто станет героями фильмов, не было известно, поэтому комиссия не могла действовать в интересах Партии реформ, пишет Rus.ERR.
«Проект оценивали специалисты в этой области. Трийн Вихалемм, Пилле Петерсоо и Хилле Хинсбер, Ольга Бурмакина и представитель Министерства культуры Евгений Журьяри-Осипов. У нас всегда в комиссии присутствует представитель этого ведомства. К тому же, Министерство культуры финансировало этот проект», - сообщил Санник.
По словам Санника, если бы в распоряжении комиссии был список героев фильмов, то, безусловно, она потребовала бы изменить его так, чтобы не было отдано предпочтение какой-либо одной политической силе. «В случае долгосрочных проектов мы обычно не требуем точный список, для того, чтобы получатель пособия мог не зависеть от конкретных людей, которые потом по какой-нибудь причине откажутся от участия в проекте», - добавил Санник.