Центристы: Вахер должен отчитаться перед Рийгикогу за скандал в полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марика Туус-Лаул
Марика Туус-Лаул Фото: Peeter Langovits

Представители Центристской фракции в Рийгикогу направили сегодня министру внутренних дел Кен-Марти Вахеру запрос, в котором требуют дать Рийгикогу объяснение по поводу скандала в полиции.

Напомним, чтопередача Pealtnägija на ETV разоблачила полицейских Идаской префектуры, которые в течение четырех месяцев измеряли скорость устройствами, не прошедшими проверку на государственном уровне, и выписывали водителям штрафы. В общей сложности незаконные штрафы получили 178 человек.

«Мы считаем, что министр внутренних дел должен дать Рийгикогу подробные объяснения об этом ужасном инциденте. Самое ужасное в этом то, что полицейским начальникам было обо всем известно еще восемь месяцев назад, но никто ничего не предпринял, было решено молчать» - сказала член правовой комиссии Рийгикогу Марика Туус-Лаул.

«Нам интересно, имеет ли министр внутренних дел представление о происходящем в полиции и планирует ли что-нибудь предпринять, чтобы подобные случаи не повторялись», - добавила она. 

Комментарии
Copy
Наверх