Маргелов: весной нас ждет инвентаризация совместных с Эстонией проектов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Маргелов в замке Тоомпеа
Михаил Маргелов в замке Тоомпеа Фото: Liis Treimann

Сотрудничество Росии и Эстонии – это, прежде всего, сотрудничество приграничных регионов. Во время визита в Таллинн председателя комитета по международным делам российского Совета Федерации Михаила Маргелова это тема неоднократно обсуждалась с эстонской стороной.

Например, обсуждался проект строительства нового моста через реку Нарву, а также многие другие проекты.

«Мы говорили практически о всех проектах, связанных с приграничным и региональным сотрудничеством. Задача нашего весеннего мозгового штурма, который мы планируем организовать в Москве с эстонскими коллегами из Рийгикогу, а также с экспертами и учеными, как раз и состоит в том, чтобы провести некоторую инвентаризацию совместных проектов, в том числе приграничных и региональных, и начать формировать позитивную повестку дня двухсторонних отношений, которая будет устремлена в будущее», - заявил Михаил Маргелов на сегодняшней совместной пресс-конференции с Марко Михкельсоном, главой комиссии по иностранным делам Рийгикогу. Маргелов пригласил Михкельсона совершить ответный визит в Москву весной следующего года, на что эстонский парламентарий ответил согласием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх