Есть ли связь между заключением договора о границе между Россией и Эстонией и введением безвизового режима ЕС-РФ?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница между Россией и Эстонией.
Граница между Россией и Эстонией. Фото: Тайро Луттер/Virumaa Teataja

Такой вопрос задал корреспондент портала Postimees.ru на сегодняшней совместной пресс-конференции председателя комитета по международным делам российского Совета Федерации Михаила Маргелова и главы комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона.

«Мы давно обсуждаем с нашими коллегами в Брюсселе идею безвизового обмена между Россией и Европейским Союзом. Финализация границ между Российской Федерацией и Европейским Союзом, на мой взгляд, должна помочь в стремлении к этому. В безвизовом обмене заинтересованы не только мы, но и сам ЕС. Последние исследования, которые проводились на эту тему ЕС, говорят о том, что введение безвизового режима на порядки увеличит и поток российских туристов, и активность в деловой сфере, в чем, конечно, заинтересованы все участники этого процесса», - заявил Михаил Маргелов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх