Экс-полицейские о скандале в Идаской префектуре: всему виной объединение полиции и погранохраны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Лаанет.
Калле Лаанет. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Политики, некогда работавшие в правоохранительных органах пришли к выводу, что скандал в Идаской префектуре  - это последствия объединения Департаментов полиции и погранохраны два года назад. Эксперты уверены, что в огромном учреждении работает слишком много чиновников, а руководство требует от подчиненных лишь выполнения плана, игнорируя методы работы, передает Rus.err.ee со ссылкой на  "Актуальную камеру".

«Во-первых это вопрос приоритетов в сфере надзора за дорожным движением, как со стороны государства, так и чиновников. Требуются протоколы и результаты. И если рабочие инструменты технически неисправны, то у дорожных полицейский возникает дыра в работе и появляется шанс попасть в "черный список", мол, ты не делаешь свою работу хорошо», - сказал экс-полицейский, депутат Рийгикогу Калле Лаанеет.

«Проблема в том, что после объединения полиция как структура перестала работать в плане ответственности и прав. И если в свое время на ситуацию не отреагировали должным образом, то сегодня отвечать за произошедшее должно руководство полиции», - подчеркнул Лаанет.

«Когда началась эта реформа и объединение департаментов, прозвучало обещание, что будет больше полицейских, которые смогут патрулировать улицы и обеспечивать порядок, а вышло по-другому. У нас появилось несколько сотен полицейских чиновников. И невольно спрашиваешь себя: а что они делают? может они и занимаются там, в департаменте, тем, что покрывают такие вот инциденты», - задал вопрос бывший полицейский, депутат парламента Андрес Анвельт.

Комментарии
Copy
Наверх