Михкельсон: мы всегда говорили о том, что хорошие добрососедские отношения с Россией для Эстонии очень важны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Сама жизнь толкает Эстонию и Россию к подписанию Пограничного договора, такого единого мнения придерживаются председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов и глава комиссии по международным делам Рийгикогу Марко Михкельсон. В интервью «Актуальной камере» политики заверили, что обе стороны заинтересованы в конструктивных и добрососедских отношениях, передает Rus.err.ee

Марко Михкельсон: что касается эстонской стороны, то мы всегда говорили о том, что хорошие добрососедские отношения с Россией для нас очень важны. Очень много интересных проектов, которые мы обсуждали в июле в Южной Эстонии и в Псковской области, сейчас воплощается в жизнь. И это тоже подтолкнуло к тому, чтобы мы вновь заговорили о Договоре о границе.

Михаил Маргелов: Когда мы были в июле в Южной Эстонии, то, наверное, впервые в истории наших двусторонних отношений, посетили эстонскую военную базу — Куперьяновский батальон, а потом привезли наших эстонских коллег в 76-ю десантную дивизию во Пскове. Тот уровень доверия, который мы продемонстрировали в том числе и этими визитами, как раз говорит о том, что сейчас нам надо не спорить о том, чем мы поступимся или не поступимся, а четко сказать друг другу: «Наши отношения становятся спокойными, прагматичными и направленными в будущее»

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Комментарии
Copy
Наверх