Полицейские наплевали на рапорт службы внутреннего контроля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алвар Оттокар.
Алвар Оттокар. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Postimees публикует самые важные отрывки из рапорта службы внутреннего контроля Идаской префектуры, предназначенного для Райво Кюйта, который вместе с теперь уже экс-префектом региона Алдисом Алусом, решил закрыть глаза на проблему и на наказывать виновных.

«Полиция придерживается принципиальной позиции, что поведение Алвара Оттокара (руководителя службы дорожного движения – прим.ред.) было нечестным по отношению к общественности и коллегам, также нельзя его действия назвать профессиональными. Собранные в рапорте службы внутреннего контроля доказательства дают основание полагать, что А. Оттокар дал своим подчиненным противозаконные распоряжения. Распоряжения А. Оттокара стали причиной недобросовестного поведения его подчиненных, которые использовали в своей работе устройства для измерения скорости, не прошедшие государственную проверку» - сказано в документе .

Почему полицейские не отреагировали на выводы, сделанные в рапорте службы внутреннего контроля, сказать очень сложно. Там четко и ясно написано, что «учитывая собранные доказательства и открывшиеся обстоятельства, очевидно, что исправления в патрульных листках, а также в материалах административных правонарушений, были сделаны А. Оттокаром с целью избежать дисциплинарного разбирательства».

Наказть Оттокара должен был генеральный директор. Как мы теперь знаем, этого бы не случилось без вмешательства прессы.

Подробности читайте в газете Postimees.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх