Место в совете госпредприятия можно купить, профинансировав партию?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен Олари Тааль: «Многие предприниматели поняли, что от финансирования партий мало пользы в смысле развития жизни в государстве»
Бизнесмен Олари Тааль: «Многие предприниматели поняли, что от финансирования партий мало пользы в смысле развития жизни в государстве» Фото: Пеэтер

Место члена совета в государственном предприятии стало товаром, который либо предлагают в кулуарах партии, либо предприниматель, спонсирующий партию, может себе его потребовать, пишет Äripäev.

«Лишь в единичных случаях требовалась компетенция и авторитет конкретного человека», - утверждает бывший член совета Riigi Kinnisvara AS Олари Тааль.

Тааль – один из немногих, кто осмеливается публично высказать этот секрет Полишинеля. Формально членов совета назначает министр, однако, по сути, состав совета определяется в штаб-квартире партии. Это подтвердили Äripäev несколько различных источников, по словам которых министры зачастую лишь оформляют решения, принятые в партийных кулуарах.

Комментарии
Copy
Наверх