Подозреваемые в подделке документов Блинцова и Беседин не понимают, в какой корысти их обвиняют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алиса Блинцова
Алиса Блинцова Фото: Facebook

Депутат парламента Яна Тоом вчера обратилась с запросом к министру юстиции в связи с попыткой его ведомства расторгнуть трудовой договор с членом попечительского совета одной из таллиннских школ, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Попечительский совет Кесклиннаской русской гимназии наряду с еще тремя школами Таллинна повторно ходатайствовал о сохранении русского языка обучения в соответствии с Конституцией Эстонии. Ходатайство, датированное 8 мая, было принято мэрией, утверждено депутатами столичного городского собрания и передано в Министерство образования и науки.

А в конце октября председатель попечительского совета Олег Беседин и член совета Алиса Блинцова получили повестку в прокуратуру – их вызывали на допрос, инкриминируя подделку документов ходатайства с целью извлечения личной выгоды.

С сомнениями в подлинности документа и подписи под ним к правоохранителям обратилось Министерство образования.

Ни Беседин, ни Блинцова, несмотря на общение со следователем, до сих пор не могу понять, в какой же корысти их подозревают. Прокуратура ситуацию для прессы не комментирует, обещая это сделать лишь по окончании следствия.

Зато отголоски деятельности правоохранителей уже почувствовала на себе Алиса Блинцова, которая преподает эстонский язык в школе для взрослых и в тюрьме – работодатели пытаются избавиться от нее, мотивируя тем, что она находится под следствием. Депутат парламента Яна Тоом направила письменный запрос в адрес министра юстиции Кристена Михала, в ведении которого находятся места заключения.

Смотритесюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх