В Варшаве во время марша националистов полицию забросали фаерами и бутылками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марш националистов в Варшаве
Марш националистов в Варшаве Фото: SCANPIX

В Варшаве, где в воскресенье проходит приуроченный к Дню Независимости марш националистов, толпа забросала полицейских фаерами и бутылками. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службе варшавской полиции.

По данным ведомства, двое полицейских пострадали.

«Двигавшиеся в первых рядах марша люди в определенный момент атаковали полицию, начали бросать в сотрудников камни, бутылки, фаеры. Полиция была вынуждена применить спецсредства, в том числе слезоточивый газ. На данный момент у нас есть информация, что пострадали два полицейских», – рассказали в ведомстве.

В настоящий момент нападавшие остановлены, а к месту происшествия подогнаны водометы. Между тем, националисты возобновили шествие.

Два других крупных марша, один из которых возглавил президент Польши Бронислав Коморовский, прошли спокойно.

В прошлом году аналогичная акция националистов переросла в крупные беспорядки, в результате которых пострадали 70 человек, в том числе 30 полицейских. Тогда были задержаны более 200 участников беспорядков, передает Gazeta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх