Другие о нас

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Горячие эстонские парни


Каждый из нас спасается от вакханалии, вываливающейся на нас с экранов телевизоров и новостных сайтов, как может. Я не ухожу, как многие, в мир грез или придуманных лавстори, не зачитываюсь романами Дарьи Донцовой или гламурными поделками бесчисленных жен олигархов, я просто перешибаю клин клином, выбирая для себя самые обычные новости и происшествия совсем далекой, но теперь уже почти родной мне Эстонии.

Пока на родине разоблачают полицейского, сломавшего руку о голову бизнесмена на бандитской стрелке и умудрившегося получить за это страховку, пока ловят изнасиловавшего собственную жену другого правоохранителя и пытаются отыскать стрелков с очередной столичной свадьбы, я наслаждаюсь происшествиями Таллинна, где тревожатся, увенчается ли победой «кампания по выращиванию тыкв, начатая этой весной».

В ходе кампании, с болью повествует эстонский коррес­пондент, тыквы скормят животным на глазах у посетителей, сопровождая этот процесс «небольшими поучительными лекциями». О присутствии полиции и жестких разборках с антитыквенным лобби ничего не сообщается.

Новости родины снова не радуют — старший сержант забил до смерти актера в Улан-Удэ, в новосибирской мечети нашли бомбу, трехлетний мальчик попал под поезд в Забайкалье, в Москве снова стреляли под ритмы лезгинки — и снова безнаказанно...

В Эстонии шок — пятая часть жителей страны используют в качестве паролей доступа к онлайн-сервисам дату рождения и собственную фамилию.

Проблемой озаботилось высшее руководство страны и обещает заняться ее решением немедленно. Других проблем в стране не обнаружено.

Виталий Сероклинов,
деловая газета «Взгляд»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх